Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » Про Мессера.


Про Мессера.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вчера ещё одного Москвича притащил, списанного. На нём движок перебранный, всё новьё стоит, поршневая, вал, трамблёр, карб  (он и тысячи не прошёл ещё). Хозяина прав лишили, машина простояла почти два года и он его списал...
Хотел с него движок перекинуть на своего.   Но сначала, решил его завести, проверить на всякий случай...  Завёл..., работает как часы...  Дай думаю воды штоль залью в радиатор, пусть помолотит немного (тёплый мотор, приятнее снимать в холодном гараже).   Заливаю...., а она не лезет блин!  Литра два вошло и всё...., всклень.    Кароче, этот мудила (старый хозяин) разморозил его. Он  две зимы оказывается у него с водой простоял.   
Ну помолотил маленько..., оттаивать начал.  Блок весь как решето  течёт со всех щелей.  Я как увидел.., у меня и руки опустились нафиг.(((  Я так расчитывал на этот двигатель...
Звоню этому хозяину, говорю:  - Так и так.. , блок-то размороженный!....  Ответ:  - Эха бляяяяяя!  А я и правда наверно воду не слил..........
Ну вот скажите мне..  Как можно быть таким мудаком? не слить воду, и за 2ГОДА - НИРАЗУ ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ!.....
ЗЫ. Теперь наверно придётся на свой блок всю эту трехамудию перекидывать.  Кашмар....(((

0

2

Да, одно радует, что поршневая новая.

0

3

Серёг ну ты то вроде опытный ! надо было прям на месте завести его ! На Волгах и мосмквичах частенько на воде ездиют ! Сам чуть такого  не купил разок ! Одно радует чувствую по разговору ты его дёшево взял  . Так что перекинешь все на свой  и в путь !

0

4

b0lt
Одно радует чувствую по разговору ты его дёшево взял

Всё ещё проще.   Он мне вообще даром достался.))) :D   Просто обидно что так получилось. Я уж настроился просто движок переставить..., губы раскатал... А тут...., такая подлянка...)))

0

5

Серёга. зато когда на свой блок всё аккуратненько, нежненько, новенькие вкладыши поставишь и коленвал в постельку уложишь, да маслицем обильненько............ Эх.... душу понимаешь ли туда же свою вложешь, клапанишки притрёшь, да прокладочки все на герметик. Будет как часики, суханький и чистенький. Люблю такую работу.

0

6

Truckfahrer
прокладочки все на герметик

А вот герметиком - не увлекаюсь  ( и тебе не советую)..)))  Как аккуратно его не клади..., а всё равно "лишний" герметик выдавит внутрь движка..  В магистрали маслянные, или в рубашки водяные (а далее - в радиатор).   Нет уж. Я по старинке - на солидол прокладки все сажаю.
По эффекту - тоже самое всё, зато в движке никакого мусора лишнего нет.

0

7

Способ дедовский но самый верный.

0

8

Ну, это на любителя.  :idea:

0

9

Сегодня . наконец-то до Мессера руки дошли....
Оказалось нифига там ничего перебирать не нужно было.   Движок в порядке...
Тупо, другой трамблёр и катушку поставил и свечи почистил .. - всё поехало как ни в чём не бывало.
Мессер - он неубиваемый однако..))))))
ЗЫ. А вот я сам - дурак... Из за такой ерунды, всю зиму пешком проходил.((((

0

10

seregafoton написал(а):

А вот я сам - дурак... Из за такой ерунды, всю зиму пешком проходил.(

Сергей а где решето? Я как понял блок бежал.

0

11

У моего тестя москвичок в огради стоит 401, все его на ход хочу поставить. Летом по ночному городу с женой кататься

0

12

AND написал(а):

Летом по ночному городу с женой кататься

А ты романтик  однако! :blush:

0

13

AND
Сергей а где решето? Я как понял блок бежал.

Нет.. Ничего там не бежало.
Расскажу всё сначала.... (а то, половина истории на старой Версте...., половина на новой... - ни то ни сё получается).
Итак...  В конце декабря..., в самые морозы...,  -35, 37 ... поехал я на Мессере в город......  На пол пути, он у меня зачихал и застрелял.. На холостых работает нормально..., а чуть газу даёшь - теряет тягу.., и норовит заглохнуть. При этом - стреляет и в карб и в глушитель... (да ещё и масло "погнал" со всех "щелей"). А до этого.., ни одного из этих "симптомов" - не наблюдалось за ним.
Как "умный Вася" - я сделал вывод.... - что-то прогарело! Либо клапан.., либо поршень....  (ну, вроде сходится по симптомам всё).
Не стал утруждать себя тщательными проверками.. (хули..., СПЕЦИАЛИСТ блин).....   Стал сразу , искать замену движку (на Москвичах - это дешевле чем ремонт).  Нашёл! Причём , совершенно бесплатно..., афигенный движок..., всё новое... - поршневая, вкладыши, головка..  Обрадовался. Но когда завёл его.. - оказалось, что он с водой на улице два года простоял. ..., и блок у него - как "решето"...
Гаража у меня нет..., а за окном .., зима "минусует" (чуть не "минус сто".)..)))))))))) 
Вобщем, отложил я "переброску" движка с одного блока на другой , до весеннего тепла.....   
И вот наступило это "тепло"....   Решился я на эту процедуру..  Только сначала, решил на всякий случай , на своём  "старом  убитом" движке всю навеску проверить..  (запчастей-то дохрена)...
Ну и чё вы думаете?  Поставил другой трамблёр.., другую бабину, свечи почистил, попробовал завести....- и всё заработало!  (даж лучше чем прежде)...   И масло не выкидывает.., и работает ровно (на любых оборотах)... А масло выкинуло.. (эт я уж потом понял) - потому что шланг сапуна перемёрз в мороз.)))
ЗЫ. Вот такой вот я "диагност" блин..(((((((((((  Всю зиму пешком проходил из-за таких мелочей.   
Идиот.. - чё есчо сказать.. :dontknow:

У моего тестя москвичок в огради стоит 401, все его на ход хочу поставить. Летом по ночному городу с женой кататься

А Вова прав..!  Это действительно красиво и романтично (по нашим временам).))) :cool:

0

14

Прокладку на мессере менять надо.))))))))))))))

0

15

Доктор-Дизель
Прокладку на мессере менять надо.))))))))))))))

Нельзя её трогать Паш..)))))   Без меня, никто этого Мессера не заведёт...., многие пытались... - бесполезно..)))) :D
Разучился народ, на нормальных машинах ездить..)))  Всем электроннику подавай.))))
ЗЫ. Но в этот раз, втупил я прям конкретно... , это даж не обсуждается..))))) :D

0

16

seregafoton написал(а):

Нельзя её трогать Паш..)))))   Без меня, никто этого Мессера не заведёт...., многие пытались... - бесполезно..))))

Он просто ласково намекает,что на пенсию пора.)))))

0

17

Может ты и прав.., не спорю..)) Но пока, другой альтернативы я не вижу (если только другой Мессер...., поновее)..)))
Назовите мне хоть одну лекговушку, которая выдерживает тонну, полторы груза.., вмещает в себя трёхметровый "длинномер" (чтоб нигде ничего не торчало), стОит приемлемо.. , и на расходы - не больше одной двух тысяч в год (имеются ввиду запчасти)..)))))))))

0

18

seregafoton написал(а):

Может ты и прав.., не спорю..)) Но пока, другой альтернативы я не вижу (если только другой Мессер...., поновее)..)))Назовите мне хоть одну лекговушку, которая выдерживает тонну, полторы груза.., вмещает в себя трёхметровый "длинномер" (чтоб нигде ничего не торчало), стОит приемлемо.. , и на расходы - не больше одной двух тысяч в год (имеются ввиду запчасти)..)))))))))

Ну, про тонну-полторы - это ты загибаешь уже. Понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но переломится она нахрен от такого груза.
А про уникальность машины... Люди просто давно с "машин" 60-х на современные машины пересели, пусть и не предназначенные для перевозки "тонны-полторы груза" (ибо незачем, проще раз в год грузтакси нанять), но зато комфортные и надежные, с легким управлением и в которых зимой не замерзаешь.

0

19

Ну, про тонну-полторы - это ты загибаешь уже.

20 мешков цемента - ровно тонна. Можно было и больше, но нужно было только 20.

ибо незачем, проще раз в год грузтакси нанять

Не проще.  Груз-такси не будет до ночи ждать, пока мы работу закончим.... А гонять две машины на установку - уже не выгодно.

Люди просто давно с "машин" 60-х на современные машины пересели

Да мне в принципе пофигу.., современная она или "шестидесятых годов"...   Я по другим критериям машины оцениваю.

0

20

seregafoton написал(а):

При этом - стреляет и в карб и в глушитель...

Да, да это точно трамблер и даже не сам, а скорее всего износ втулок или износ контактной группы

Отредактировано AND (2011-03-29 17:00:46)

0

21

seregafoton написал(а):

А Вова прав..!  Это действительно красиво и романтично (по нашим временам).)

Да это действительно красиво и даже приводит к необдуманным поступкам. Попробуйте сами и получите незабываемую ночь с особой женского пола(да именно так можно назвать, потому что они только дома ведут себя как жены, а им тоже хочется романтики).

0


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » Про Мессера.