Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » ПВЛК ОАО "РЖД" (выставка, короче...)


ПВЛК ОАО "РЖД" (выставка, короче...)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня был в Передвижном выставочно-лекционном комплексе от РЖД. Это чудо приехало к нам вчера и уже завтра с утра уедет в Сызрань, поэтому я не стал "тянуть кота за яйцы" и улучив момент, сегодня там побывал. Вход с улицы - не как обычно. Стоят вагоны, двери у всех закрыты...Я минут 5 бродил искал вход, потом спросил у идущего мимо железнодорожника, он сказал нажать зеленую кнопочку сбоку от двери первого вагона. Я нажал - и (О! Чудо!), дверь сдвинулась вбок и впустила меня внутрь. Сразу же после входа - касса (хы...кто б сомневался...), билет стоит 70 рублей. Оплатил, прошел. В Первом вагоне - старая форма начальника станции, разные старые приблудины железнодорожников, а также довольно большие макеты трех скоростных поездов - "Сапсан", "Аллегро" и "Ласточка" (все, естественно, импортные...), причем некоторые вагоны макетов - в "вырезами", сквозь которые можно посмотреть компоновку места в салоне. Далее - вагон, где представлены макеты перспективных локомотивов и вагонов. Сделаны макеты с помощью 3D-принтера, детализация на высоте, размер большой, зажигаются прожектора и буферные фонари. Понравились жутко, с удовольствием заимел бы подобную "модельку"... Далее - вагоны в которых действующие макеты станции, "Байконура", еще на одном демонстрировался принцип работы БЖРК (ныне не существующего((( ), был даже макет железнодорожного переезда. Много в составе и вагонов спонсоров: в одном представлены всякие светодиодные светильники и светодиодный светофор, в другом - технологии атомного синтеза (есть даже прибор, позволяющий определить радиационный фон тела человека, но мне почему-то измерить свой фон не удалось, хотя прибор вроде работал). Из интересного - еще был вагон, в котором был тренажер машиниста электровоза, а также тренажер пилота самолета. Короче - пробродил я по этому поезду-музею целый час, и мне интересно было.

http://www.rzd-expo.ru/images/innovatio … w.indd.pdf - ссылка на брошюру о выставке, она в формате .PDF (открывается Acrobat Reader'ом), в ней все подробно расписано и сфотканы почти все экспонаты.

Несколько фото с выставки (сразу говорю - фото не мои, а взяты с сайта parovoz.com, просто они хоть немного проиллюстрируют текст):
http://parovoz.com/gallery/RU61/20111009_340710.jpg
http://parovoz.com/gallery/RU57/20111016_341800.jpg
http://parovoz.com/gallery/RU61/20111009_340717.jpg
http://parovoz.com/gallery/RU61/20111009_340712.jpg
http://parovoz.com/gallery/RU61/20111009_340769.jpg
http://parovoz.com/gallery/RU61/20111009_340761.jpg
http://parovoz.com/gallery/RU57/20111014_341489.jpg

http://parovoz.com/gallery/RU57/20111014_341492.jpg

0

2

ХАМяк
Стоят вагоны, двери у всех закрыты...Я минут 5 бродил искал вход, потом спросил у идущего мимо железнодорожника, он сказал нажать зеленую кнопочку сбоку от двери первого вагона. Я нажал - и (О! Чудо!), дверь сдвинулась вбок и впустила меня внутрь.

Это по нашему!  Разрекламировать сначала по всем СМИ о новой выставке, а на место приходишь... ни вывески, ни таблички и вапще хрен знает куда бежать и в какую дверь ломиться.))))
ЗЫ. Зря мне не позвонил.. Я б тож поучаствовал в этом мероприятии.

0

3

seregafoton написал(а):

ЗЫ. Зря мне не позвонил.. Я б тож поучаствовал в этом мероприятии.

Да ладно?! Ты ж не любишь ЖД...
Понято, освоено и принято к сведению. Если еще приедет это чудо - пойдем еще раз)

0

4

Очень интересно, снимки посмотрел. Сам бы на такую выставку с удовольствием бы сходил. Саня, а сам не снимал ничего?
В тех снимках, ссылки на которые ты разместил, один существенный недостаток - неправдоподобность. Всё так чистенько, уютно, комфортно - не нашенские поезда. В поездах должны быть видны тётки с пирожками, туристы с гитарами, пьяные дембеля и гастарббайтеры. Иначе - что ж это за Российская Железная Дорога??))

0

5

Ильич
Нет, Сань - сам не фоткал, т.к. специально на выставку не собирался, а пошел туда, просто оказавшись рядом. Поэтому фотоаппарат остался дома.
А тётки с пирожками никуда не делись. Просто на выставку их не пустили, а так - бегают по перрону, я сам вчера видел)))

0


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » ПВЛК ОАО "РЖД" (выставка, короче...)