Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » Интересный вопрос!!!!!!!


Интересный вопрос!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые форумчане, друзья, наткнулся на вопрос на одном из форумов и самому стало интересно! А что для нас государство? А Вы любите свою страну?

Отредактировано Мишаня (2011-11-29 00:21:32)

0

2

Смотря что пдразумевать под словом "Страна". Пока тут живёшь - материшь её за любые косяки, когда уезжаешь - тянет. Но тянет больше не в страну, а к определённым людям, привычным улицам и так далее. Если конкретно о государстве и патриотизме - нихрена нет такого. Больше город свой люблю. И то, если разобраться - это скорее привычка, чем любовь. Когда год тут не жил - тянуло очень, вернулся - тоже не особо нравиться..
И потом, если разобраться, то нешей страны двадцать лет, как не существует, но это уже политика. В неё вдаваться не хочется.
Миш, интересную ты тему поднял, однако.

0

3

Мне просто очень интересно узнать, честно-честно!

0

4

Что для нас государство... Государство - это гора чиновников, мус.. пардон, милиционеров, инспекций всего и вся и прочих оглоедов. Вот и всё.

0

5

Страну и Родину - люблю. Государство - ненавижу. как то так.

0

6

Ничего, вот зайдёт как-нибудь сюда Серёга Agoies, он расскажет, как он страну любит. Я такого патриотизма не у кого не встерчал положительного))

0

7

Серёге проще,....  Родину на расстоянии любить..)))))))))))))))

0

8

Не, я про Эквадор)_)

0

9

Мааааааклчааааааать.!!!!!!!!!!!!!!!!! А то Диман Болт придет очередной манифест напишет.))))))))))))) На наже государство у меня аллергия последнее время.

0

10

Ильич написал(а):

вот зайдёт как-нибудь сюда Серёга Agoies

Зашёл. :flag:  А чо, обожаю я свою страну!  Уважаю народ,её заселяющий, обожаю нашу природу ( Сашка, вспомни виды с трассы Гуаякиль-Риобамба или амазонские джунгли), торчу от местного климата, где за несколько часов можно перенестись с солнечного пляжа на горнолыжный курорт. Уважаю нашего президента, своими указами спасшего мне жизнь.. Да блин!!! Я гаишников наших уважаю!!! Не говоря  о ментах... А кто скажет, типа, предал свою Родину, тому отвечу, что не существует её у меня этак уже 20 лет. Родился на Украине, но по пачпорту я русский, в России я хохол, т.к. родился, как уже писалось выше, на Украине. А тут я = эквадорец! И произношу это с гордостью. Вот.

+1

11

Вот видите, один внятный ответ всего это о чем говорит!!! Спасибо, но в принципе ответил только один! :tomato:

0

12

Мишаня
Миш, страну люблю, но правителей ее не понимаю и презираю. Крупный поставщик нефти на мировой рынок, страна богата ВСЕМ, а живем очень плохо. Бесит контраст: страна, пашущая, но не зарабатывающая на нормальную жизнь, бабушка, просящая милостыню и кучка олигархов, не знающих, куда еще деть деньги и что бы еще такого прикупить (у них просто все есть). Очень развитый бюрократический аппарат с огромной кучей говна нахлебников, продажные судьи, целенаправленное истребление задатков малого бизнеса (по ящику херню говорят, а вот реальные предприниматели рассказывают, как есть...).
А страну - люблю.

0

13

А я пиво люблю,и пожрать.))))))

0

14

Даст тебе Родина пожрать...

0

15

Доктор-Дизель написал(а):

А я пиво люблю,и пожрать.))))))

Давай к нам на Новый Год! Попьёшь очень, не, ну очень замечательного пивка на пляже, между глотками высасывая из крабовых клешней обалденного вкуса мясо. Жена у меня неповторимо готовит крабов  и соусы к ним. Так что, думай, мы Новогоднюю Ночь, похоже, на пляже проведём, присоединяйся!http://uploads.ru/t/c/8/N/c8N3u.jpg
http://uploads.ru/t/M/I/h/MIhrt.jpg

0

16

agoires написал(а):

Давай к нам на Новый Год! Попьёшь очень, не, ну очень замечательного пивка на пляже, между глотками высасывая из крабовых клешней обалденного вкуса мясо. Жена у меня неповторимо готовит крабов  и соусы к ним. Так что, думай, мы Новогоднюю Ночь, похоже, на пляже проведём, присоединяйся!

Я б с удовольствием,но если только вплавь.))))) Но боюсь где-нить возле Сомали по тподозрению в пиратстве потопят.)))))

0

17

А ты через Северный Ледовитый рвани, по маршруту В.П. Чкалова, Г.Ф. Байдукова и А.В. Белякова. Тока грести заманаешся...

0

18

Серёга, ну ты пожелал человеку, ага...:)
Да про Родину. Есть у нас в городе киотеатр, называетеся Родина. Из речей в маршрутке (не знаю, всамделишных, или придуманых  - не знаю, но в принципе это дела не меняет, такой наш городской фольклор):
  - Остановите у "Родины"!
  - Сами Вы уродины!!

0

19

Ильич
Серёга, ну ты пожелал человеку, ага..

Да ладно Саш)))) Не кипишуй..)))   Паша..., он практически уже не человек!..))))))..
Паша... - он блин , металлический, на батарейках..., и с искусственным интеллектом ))) :crazyfun:   
Человек, ДОБРОВОЛЬНО променял благоустроенную жизнь в городе, на сомнительные удовольствия, восстановления древнего дома в деревенской глубинке..))))   
Мало того!.. Он сделал это!!!!!  (дом - восстановил)!
А вы ему - про Ледовитый окиян.........  Да он, если поплывёт.. (брассом)  -  расколет его нах весь!..))))
ЗЫ. Ему , что дом чистым чугуном покрыть...,  что окиян сломать.... - одинаково!   Это ж Паша!..))))))))) :D

0

20

seregafoton написал(а):

Паша... - он блин , металлический, на батарейках..., и с искусственным интеллектом )))

Эээээ,не надо наговаривать,интелект у меня естественный.

0


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » Интересный вопрос!!!!!!!