Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новая Верста » Двигатель » ЗиЛ 130 и Д245

ЗиЛ 130 и Д245

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

В ряднике - по определению, шатуны длиннее чем на V-образном. И чем меньше горшков.., тем длиннее шатуны. А чем длиннее шатуны.. - тем тяжелее его крутить. Вот и вся разница.
А по вольтажу - 24 вольта.., это 2 батареи. И соответственно ток в 2 раза выше.

0

62

seregafoton написал(а):

В ряднике - по определению, шатуны длиннее чем на V-образном. И чем меньше горшков.., тем длиннее шатуны. А чем длиннее шатуны.. - тем тяжелее его крутить. Вот и вся разница.
А по вольтажу - 24 вольта.., это 2 батареи. И соответственно ток в 2 раза выше.

Отправить, чтоль закон ома поучить? Эт как это ток в 2 раза выше? )))))) А откуда закономерность в колличестве горшков и длине шатуна? Есть движки д 260 и д 280, соответственно 6 и 8 цилиндровые, шатуны одинаковые. )))) Да и с камазовскими они одинаковые. )

0

63

Паш, тут я тебе точно ничего не смогу объяснить. Если сам не понимаешь, какая закономерность в количестве горшков и длине шатуна - то это нужно "на пальцах" объяснять)))
Намёк только могу дать... Представь велосипед и крутую горку. И прикинь, что нужно изменить - длину ноги (шатуна) и/или угол приложения силы (угол развала) - чтобы крутить педали стало легче)))  Как-то так вобщем))
Остальное - при личной встрече и "на пальцах" )))

0

64

seregafoton написал(а):

Паш, тут я тебе точно ничего не смогу объяснить. Если сам не понимаешь, какая закономерность в количестве горшков и длине й - то это нужно "на пальцах" объяснять)))
Намёк только могу дать... Представь велосипед и крутую горку. И прикинь, что нужно изменить - длину ноги (шатуна) и/или угол приложения силы (угол развала) - чтобы крутить педали стало легче)))  Как-то так вобщем))
Остальное - при личной встрече и "на пальцах" )))

Так пальцы же можно сломать. )))) Американцы эту закономерность не знают, поэтому у них электрооборудование на 12 вольт. )))
А у вас, здается мне просто был родной трахтерный генератор, который нифика не заряжал аккумулятор. ))) Кстати, судя по геометрии у   V образного движка шатун длиньше. )))

0

65

Характеристики шатунов камаз и д-245

Шатун камаз:

Код для заказа022151Артикулы740.1004045Каталожная группа:..Двигатель
Двигатель
Торговая марка:КАМАЗ
Ширина, м:0.044
Высота, м:0.13
Длина, м:0.33
Вес, кг:3.085
взято.. http://www.avtoall.ru/shatun_kamaz_oao_kamaz_-022151/

Шатун Д-245,ЗИЛ-5301 ЕВРО-3,4 D=42мм ММЗ

Код для заказа
171224
Артикул
245-1004100-Е
Каталожная группа
Двигатель
..Двигатель
Торговая марка
ММЗ
Артикул производителя
2451004100Е
Ширина, м
0.11
Высота, м
0.05
Длина, м
0.32
Вес, кг
3.16

вопрос по шатунам думаю закрыт)
рядный двигатель по сравнению с V образным крутить не на много тяжелее, легче крутится только опозитный.

0

66

шатун д-245 взял от сюды  http://www.autoopt.ru/catalog/171224-sh … d42mm_mmz/

0

67

Я тоже эксперементировал на зила130 д245 без турбины вибрации нет отлично работает внутри и от двигателя обклеял блестящим поролоном на маховик поставил корзину родную коробку переделал первичный вал поменял на бычка и шестерню 5 передачи поставил быка вал первичный нужно обрезать на 2 см на токарном но он не тянет с места но едит 80 хочу подобрать редуктор что скажете

0

68

добрый день всем что кто знает
купил д245 е2 с коробкой весь в зборе с пазика хочу поставить на зил 130
от чего взять кожух сцепления

0

69

Купил движок на зил 130 вскрыл и увидел задиры на гильзах и поршнях. Вопрос почему? И стоит ли расстачивать гильзы?

0

70

здравствуйте ребята подскажите пожайлуста можно ли поставить кузов сельхозник от газона на зил савка надо-ли что переделовать или нет? зарание спасибо

0

Вы здесь » Новая Верста » Двигатель » ЗиЛ 130 и Д245