Консультация уролога является первым шагом в обследовании и диагностике заболеваний мочеполовой системы. Во время консультации врач уролог проводит детальное обсуждение вашей медицинской истории, симптомов и проблем, с которыми вы столкнулись. Вот некоторые общие аспекты, которые могут быть включены в консультацию уролога:

Интервью и медицинская история: Врач задаст вопросы о вашей общей истории здоровья, симптомах, которые вы испытываете, длительности их проявления, а также о любых ранее диагностированных или лечившихся заболеваниях мочеполовой системы.

Физическое обследование: Врач проведет физическое обследование, включающее проверку пульса, артериального давления и осмотра заболевших областей. Для мужчин может быть проведено обследование половых органов, включая предстательную железу, а для женщин - осмотр влагалища.

Лабораторные исследования: В зависимости от вашего состояния и симптомов, врач может назначить различные лабораторные тесты. Это может включать анализы крови, мочи, проверку уровня гормонов, а также специфические тесты на наличие инфекций или определение состояния мочеполовой системы.

Диагностические процедуры: Врач может предложить проведение дополнительных процедур для получения более точной диагностики. Это могут быть ультразвуковое исследование мочеполовой системы, рентгенография, компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ), цистоскопия (осмотр мочевого пузыря) или биопсия тканей.

Диагноз и план лечения: На основе результатов интервью, физического обследования и дополнительных исследований врач уролог ставит диагноз и разрабатывает план лечения. Он обсуждает с вами результаты и объясняет возможные варианты лечения, включая медикаментозную терапию, хирургическое вмешательство, изменения образа жизни или другие рекомендации.

Важно отметить, что консультация уролога может варьироваться в зависимости от конкретного случая и проблемы, с которой вы обращаетесь. Врач уролог в киеве в клинике Денис работает в тесном контакте с пациентом, чтобы понять его симптомы, поставить диагноз и разработать наиболее эффективный план лечения для восстановления здоровья мочеполовой системы.