Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Верста » Ходовая » ТЯГИ,ТЯГИ


ТЯГИ,ТЯГИ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вчера взял две реактивные тяги КАМАЗ, палец не обслуживаемый залит резиной. Кто ставил такие и как они себя ведут? В магазине вроди хвалят!

Отредактировано AND (2011-03-02 20:34:55)

0

2

А сами тяги круглые или квадратные (в смысле - сечение)?
Мы ставили "квадратные", и тож с неразборными пальцами. В магазине нам сказали что,  -  это "евро", но усиленное (самые дорогие они были).
Вобщем.., не пожалели.
Ведут они себя - афигительно  :cool:   Поставил , и забыл.  Есть правда один минус....  -  ставить их зае...ёсси... (особенно верхние),  пальцы-то "не гнутся" на них..  Мы карячились долго.., но запихали всё таки..))))

0

3

Тяги отличные.Но можно дешевле обойтись,продаются такие же ремонтные Резино металлические пальцы,которые вставляются в старые штанги,только с новыми крышками,ходят также,а обходятся гораздо дешевле,да и вставляются в самые раздолбанные штанги.А ставил я их просто стянул мосты ремнем стяжным и одну поставил.потом мне стало его жалко.взял погонять лебедку рычажную для вытаскивания машины на 3 тонны и в 5 сек стянул ей мосты до нужного расстояния.Кстати ша продаются еще необслуживаемые втулки балансиров того же производителя из какого-то хренопласта тоже отлично работаюи и мажутся только при установки смазкой из тубика в комплекте.

Отредактировано Доктор-Дизель (2011-03-02 21:26:01)

0

4

Доктор-Дизель написал(а):

необслуживаемые втулки балансиров

Втулки из какой то хренатени у меня стоят на телеги. Результат превзашел ожидания. А по тягам, если они ходят значить поставим, хотя поставить я их и так бы поставил. А за совет насчет стяжки огромное ПОСИБО, от лом плечи потом ломит!!!

0

5

Доктор-Дизель
А ставил я их просто стянул мосты ремнем стяжным и одну поставил.потом мне стало его жалко.взял погонять лебедку рычажную для вытаскивания машины на 3 тонны и в 5 сек стянул ей мосты до нужного расстояния.

Стяжные ремни, у нас тоже были..)))  А ещё..., вилочный погрузчик, автокран, три домкрата, две кувалды и набор ломов и монтровок..)))))))) :D
(вот тока рычажную лебёдку "для вытаскивания машин на 3 тонны" - мы к сожалению не нашли..) :dontknow:

0

6

Стяжкой лучше не делай,плохо ей.Лучше лебёдку возьми она от 700 рублей стоит,пригодится на будующее запаску в кузов затащить и т.д.

0

7

seregafoton написал(а):

А сами тяги круглые или квадратные

Да квадратные, с ребрами

Отредактировано AND (2011-03-02 21:50:25)

0

8

AND
Да квадратные, с ребрами

:cool:   Афигительная весчь.

0

9

Да и круглые точно такие же,ничем не хуже.

0

10

Вопрос еще, правда ответа адекватного не будет, урал расшатанный кронштейн балансира, реактивной тяги. Поменять на Кразовский палец и последствия.

0

11

AND написал(а):

Вчера взял две реактивные тяги КАМАЗ, палец не обслуживаемый залит резиной. Кто ставил такие и как они себя ведут? В магазине вроди хвалят!

Отредактировано AND (2011-03-02 20:34:55)

Они реально долго ходят.

0

12

Мишаня
урал расшатанный кронштейн балансира, реактивной тяги. Поменять на Кразовский палец и последствия.

А кто тебе запретит-то? ))))))   Почему-бы не поставить КРаЗовский (если он нормально лезет туда)... 
Я так понимаю - корпус балансира уже раздолбаный. Так что хуже всё равно не будет.

0

13

seregafoton написал(а):

А кто тебе запретит-то? ))))))   Почему-бы не поставить КРаЗовский (если он нормально лезет туда)... 
Я так понимаю - корпус балансира уже раздолбаный. Так что хуже всё равно не будет.

А в реактивную штангу он полезет?Если полезет,то почему бы и нет.На камазе так делается и все нормально.Сажать только от кувалды и протягивать несколько раз,а то еще больше разболтает.

0

14

Мне советуют греть?

0

15

Мишаня
Мне советуют греть?

Грей конечно. Но только уши, а не сам палец.
ЗЫ. Кразовские пальцы вроде на КАМАЗы раньше ставили, они и в сухари КАМАЗовские встают хорошо  (но эт не точно! Давно было, я уж и не помню нихрена) )))))))
А как они на Урал пойдут - не знаю. Но в принципе, Паша правильно сказал.., если в штангу нормально встанут, то почему-бы и нет....

0

16

seregafoton написал(а):

Грей конечно. Но только уши, а не сам палец.
ЗЫ. Кразовские пальцы вроде на КАМАЗы раньше ставили, они и в сухари КАМАЗовские встают хорошо  (но эт не точно! Давно было, я уж и не помню нихрена) )))))))
А как они на Урал пойдут - не знаю. Но в принципе, Паша правильно сказал.., если в штангу нормально встанут, то почему-бы и нет....

В камазовские сухари встают идеально,шар точно такой же.

Мишаня написал(а):

Мне советуют греть?

Греть-сомнительно,ухо здоровое больно,проблематично прогреть его.Кувалдой по шару и гайкой тянешь и так пока тянуться не перестанет.
А вообще поумничал про тяги и... потерял сегодня,во поползал под первым снежком в центре города.)))))

Отредактировано Доктор-Дизель (2012-11-13 20:44:16)

0

17

Доктор-Дизель
Греть-сомнительно,ухо здоровое больно,проблематично прогреть его.

Паш, на Урале - ухи тонкие.., прогреть реально.. (впрочем.., мы и на КАМАЗах автогеном прогревали докрасна)

0

18

Да ладно нереально, сегодня все сделал все супер, поставил от урала нового образца, пальцы больше по диаметру.

0

19

http://upload.bbfrm.ru/pixel/d73b09bb76e8dfb7259cf0a6f9c407d0/1/Гость/kamaz_palec_reaktivnoj_tyagi/6633.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/055ee55d26c4c3e7342a862967dac939/2/Гость/kamaz_palec_reaktivnoj_tyagi/6633.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/194e2cf2a47b75aafa308d27c842cd47/3/Гость/kamaz_palec_reaktivnoj_tyagi/6633.jpg

0


Вы здесь » Новая Верста » Ходовая » ТЯГИ,ТЯГИ