Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Верста » Электрика » 24-12


24-12

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На старой версте кто то, что то писал про преобразователь с 24 на 12. Как работает? У меня стоит на полке, но греется рукой не возможно прикоснуться.

0

2

Я писал.Должен греться.Там полярные транзисторы стоят,на радиаторе.И лучше их крепить к металлической части кабины.

0

3

На сколько Ампер кстати и что к нему подключено.Я с запасом ставил на 20А и у меня не особо греется.

0

4

Доктор-Дизель написал(а):

на 20А

У меня на 10А стоит, но к нему только патифон и плафон подключены. И то плафон с кластерами, тока мало жрет.

0

5

У меня на 15А и подключена только магнитола и прикуриватель для зарядки телефона, и нормально. Прикручивать действительно нужно к металлической плоскости.

0

6

А майфун дисковый?

0

7

Доктор-Дизель написал(а):

А майфун дисковый?

Ты у кого спрашиваешь? Если у меня, то да, дисковый МП3, AUX, флешка.

0

8

Даже 15А для дискового майфуна маловато.только он 15А потребляет.20А надо в самый раз.

0

9

vovachuma66 написал(а):

Прикручивать действительно нужно к металлической плоскости.

Понятно, чтоб теплоотдача была. А насчет патифона, да дисковый. В инструкции посмотрел, действительно 15А. Там даже предохранитель стоит на 20А. Молодой исправлюсь %-)

Отредактировано AND (2011-03-07 18:55:41)

0

10

vovachuma66 написал(а):

Ты у кого спрашиваешь? Если у меня, то да, дисковый МП3, AUX, флешка.

Плохой майфун,отравленный,надо срочно мне отдать для утилизации.)))))))))))))

0

11

Доктор-Дизель написал(а):

Плохой майфун,отравленный,надо срочно мне отдать для утилизации.))))))))))))

Фиг вам (жилище индейцев так называется), уже год плохой майфун справляется со своей задачей, так что пусть живёт. 8-)

0

12

Доктор-Дизель написал(а):

.И лучше их крепить к металлической части кабины.

Спасиб за совет, сегодня поставил под панель 20А. И впрямь еле тепленький. Епьтиригаз, хотел как лучше получилось как обычно :dontknow:

0

13

Кстати 10А хочу приспособить на фонари автопоезда. И габариты поставлю по углам на крыше, уже купил от Волдая(диодные)

0

14

AND
Кстати 10А хочу приспособить на фонари автопоезда. И габариты поставлю по углам на крыше, уже купил от Волдая(диодные)

А оно тебе точно нужно?.. Из за диодных фонарей, "сопли" по всей машине вешать. Половина проводки на 12, половина на 24....

0

15

А у балдая разве не 24 фанари?

0

16

AND написал(а):

Кстати 10А хочу приспособить на фонари автопоезда. И габариты поставлю по углам на крыше, уже купил от Волдая(диодные)

Кстати лучше купить на 24 фонари дороже, но нагрузка меньше на гену и приблуд лишних нет, советую дешевых не брать через месяц выкинешь.
Я присмотрел на работе светодиоды примерно такие, по моемому в интернет магазинах по радиоэлектронике найти можно, цвет белый, желтый и красный.

Отредактировано Мишаня (2011-03-19 00:34:34)

0

17

Доктор-Дизель
А у балдая разве не 24 фанари?

Там по моему, такой-же дурдом как и на Бычке.  Стартер - 24, остальное - 12.

0

18

seregafoton написал(а):

Там по моему, такой-же дурдом как и на Бычке.  Стартер - 24, остальное - 12.

Ну тогда и на всех дизельных ЗИЛах

0

19

Мишаня
Ну тогда и на всех дизельных ЗИЛах

Ну в принципе, да..))))))))))))

0

20

seregafoton написал(а):

"сопли" по всей машине вешать

Да в принципе соплей сильно не будет, провода все под обшивкой, в гофре.

0

21

Фик его знает.На обычном дизельном газоне все оборудование 24 вольта.Не знаю,мож у меня глюк(один раз в валдае сидел) но по моему вольтметр на панели у него до 30 вольт.

Отредактировано Доктор-Дизель (2011-03-19 09:13:34)

0

22

А такие кто-нибудь использует? Это правда, что к нему можно кипятильник подключить? (а то валяется без дела автокофеварка)

Возможно ли на преобразователь подключить сразу кофеварку+магнитолу+зарядку_для_телефона? Или кофеварку можно только отдельно от всего? (кофеварить без музыки? (((

Отредактировано ShER424 (2011-06-05 08:54:02)

0

23

ShER424 написал(а):

Возможно ли на преобразователь подключить сразу кофеварку+магнитолу+зарядку_для_телефона?

Если 25 Ампер, то можно. У меня 10 А стоял, для рации и магнитолы вполне хватало. А так можно посмотреть на кофеварке сколько она потребляет, должно быть написано.

0

24

ShER424
А такие кто-нибудь использует? Это правда, что к нему можно кипятильник подключить?

Ну раз написано что можно.., то наверное можно..))) (по крайней мере - я б попробовал)..)))  Тем более что на нём защита стоит, не сгорит он.

0

25

Мишаня написал(а):

А так можно посмотреть на кофеварке сколько она потребляет, должно быть написано.

Да, точно))
180 Ватт, 16 Ампер. Запас у него есть.

0

26

Во как я вовремя успел купить преоброзователь 24-12, на 30А за 1350, в январе, в "Автолонге", а сегодня зашёл к ним на сайт а он уже 1800. Хотел ещё ламбрикены купить, да чёт пожадничал, а зря, подорожали.
http://www.autolong.ru/products.php?pid=230
http://www.autolong.ru/products.php?pid=2172

0


Вы здесь » Новая Верста » Электрика » 24-12