Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » Внимание айсберги!!!!!!!!!!!


Внимание айсберги!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Други! 
Когда машины паркуете, смотрите вверх!   
Я не посмотрел ....   -  вот результат...((((   Хорошо хоть не мордой заехал! (а ведь была такая мысль).... Вот тогда, вообще полная жопа была-бы..(((((....

0

2

Видел сегодня... Печальная картина... :'(
Сделаться-то сделается, но неприятно все это...

0

3

seregafoton Сочувствую, Серёг. :'(

0

4

Да ерунда....   Вчера, вроде выправили борта...., даже почти незаметно получилось. Сейчас жду тепла.., кузов красить.
ЗЫ. Я всё никак нинарадуюсь что не мордой к стенке встал..)))))))))))))) :D

0

5

seregafoton написал(а):

Я всё никак нинарадуюсь что не мордой к стенке встал.

Да ты прав, там бы одним молотком не обошлось.

0

6

Тонны полторы, глыба была, и высота - примерно этажа 4.  Если-б на кабину... - это всё.....    Её до сидений сплющило-бы. 
Да и на "жопу" то..., еслиб кузов не усилил (в своё время)... - раму загнуло-бы полюбому.

там бы одним молотком не обошлось.

Тут тоже не одним молотком...  Борта разрезать пришлось, сплющенные места одельно выпрямлять и потом заново всё в кучу сваривать. :dontknow:

0

7

Да, тряхонуло не слабо. Если бы не швеллера то раму бы точно повело. Я в последнее время часто замечаю газели у которых кабина отдельно а кузов отдельно. На мкаде почти у каждого поста стоят.

0

8

Truckfahrer
Я в последнее время часто замечаю газели у которых кабина отдельно а кузов отдельно.

И все "Фермеры" , да?..))))))))) 
Правильно....  Стычная (не усиленная) рама, плюс неправильная загрузка, весь вес на "жопе", за задним мостом  (на перёд-же лень груз перетаскивать...., это-ж надо в кузов залазить..., нагибаться..., работать  :D )...., а потом - хорошая кочка.. и получи "перелом позвоночника" .   Всё просто.. :dontknow: 
Классика жанра.

0

9

Нет Серёг, чаще будки фанерные почемуто. Но скорее всего неправильная загрузка и дороги в Москве дрянь, вот и результат.

0

10

Truckfahrer
Нет Серёг, чаще будки фанерные почемуто.

В основном, конечно это Фермерская "болезнь",   но если очень захотеть.., то можно и одиночку заломать.
Там правда причина немного другая. На Фермере - рама ломается сразу (без предупреждения),  а на одиночке, если постоянно с перегрузом ездить, (как раз за кабиной) сначала трещины идут...  В принципе, ничего страшного. Главное вовремя заметить и обезвредить..., подварить и усилить эти места.. 
Но, к сожалению не все любят под машиной лазить.... :dontknow:

0

11

seregafoton написал(а):

Тут тоже не одним молотком...

Я не в том плане, а по поводу кузов есть кузов,а вот кабина маленький домик. Кабину сам себе бы не простил.

seregafoton написал(а):

В основном, конечно это Фермерская "болезнь"

В следствии это поломки какие потери, акромя рамы? Я просто с газелями не сталкивался

0

12

AND
В следствии это поломки какие потери, акромя рамы?

Да ничего особо ужасного не происходит.  Даже раму восстанавливают.., потому что не сама рама переламывается, а удлинняющая вставка на ней. Сломанную вставку меняют, и всё. 
Ну и "по мелочи" конечно...  Кардан, труба на глушитель, фонари задние...  Ещё трубка тормозная и проводка  (но это не всегда).
Это на Фермере...,  на "одиночке" - похуже...  Там уже всю раму под замену. Можно конечно и старую сварить..., но во первых это категорически запрещено (на первом-же посту могут вздрючить).., а во вторых нубиёнахер - со сломанной рамой ездить..)))))) :D
ЗЫ. А вообще, Газель  - машина простая..  Таким "переломом" её не убъёшь..))))))))

0

13

Там уже всю раму под замену.
У меня на зилке был перелом рамы, но там бочка стояла в 10-15см от кабины. Я сначала не понял что случилось(на спуске по тормозам, а у меня кабина как будто опрокидывается). Спустился с перевала вышел, посмотрел, кабина на бочку оперлась. Под машину а она пополам, но до гаража доехал 170 км. Правда потом месяц ремонта, с рамы на раму

0

14

AND
У меня на зилке был перелом рамы, но там бочка стояла в 10-15см от кабины.

Значит где-то вовремя трещинку не углядел.  Бочку не перегрузишь, да и груз "неправильно" не поставишь в неё..)))))))))

0

15

seregafoton написал(а):

Бочку не перегрузишь, да и груз "неправильно" не поставишь в неё..)))))))))

У меня бочонок был 7.3 куб, для зила многовато, братан ездил на зилке с 5.8 куб так у него рама в идеале была. А насчет недоглядел не спорю, ходки рвал (молодой был). Кстати зил сам собирал (моя первая косметика), поршневая Урал, головки 12Б (гибрид). Если честно аппарат вышел зашибись, он даже с этой бочкой всем зилам на местной нефтебазе жопу рвал.

Отредактировано AND (2011-03-19 22:05:35)

0

16

AND
Если честно аппарат вышел зашибись, он даже с этой бочкой всем зилам на местной нефтебазе жопу рвал.

Дык надо думать..)))))) С Уральской-то поршневой..)) 
ЗЫ. А головки Зиловские, не "горели" вокруг камеры сгорания ? Просто у Урала , диаметр гильзы больше чем диаметр камеры  на Зиловской головке.

0

17

Я вчера подводный айсберг проглядел.В итоге заварка колеса и 700 рэ перекочевало шиномонтажу.((((((

0

18

Ага я сам вчера около магазина остановился, а сверху ледыха как даст, с 5 этажа, ох попала в пластиковый обтекатель и ничего не сломано, от пружинило!

0

19

seregafoton написал(а):

А головки Зиловские, не "горели" вокруг камеры сгорания

Головки гибрид 12-Б, сначала поставил 12-20 не то пальто. Потом напарник бывший (мы с ним топочный мазут на зиле посменно возили) посоветовал поставить 12-Б, я месяц за механиком ходил. В конце концов взяли у вояк за полцены. Результат превзошел ожидания, зверь-машина получилась

0


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » Внимание айсберги!!!!!!!!!!!