Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » Парковка


Парковка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня с другом спорил по поводу парковок, и вот интересно узнать ваше мнение, ребята.

Итак...
Живу я в 9-этажном 3-хподъездном доме, 108 квартир. Машины много в доме у кого есть. Купив машину, ьсначала ставил ее на другой стороне от подъезда, под окнами, но там практически никогда нет свободного места и очень тесно, приходится "миллиметрить" задним ходом, пока выезжаешь (дорога не сквозная, заканчивается тупиком). Теперь ставлю перед подъездом. Зимой наши доблестные коммунальщики-ЖКХшники, естественно, кладут болт на расчистку мест под авто жильцов, и люди сами копают себе "автоноры". И я копал зимой 2009-2010, но часто бесило, когда приезжая откуда-нибудь вечером, не находил места. Приходилось бросать "абы как", иногда создавая помехи (я ж не джип по сугробам лазить). Процветало "подкарауливание" мест и т.д. Весной-летом 2010-го ставил на газоне (уже до меня было наезжено), но как грязь - хоть вешайся... Этой осенью закончилась стройка дома перед подъездом и газона, на котором раньше ставили машины, не стало. Точнее, он остался, но остатки травы и зеленый вид окончательно изгадили экскаватором за время стройки. Подмораживало, приближалась зима и решили мы подъездом места себе, так сказать, "выделить". Да - на том самом газоне. Набили столбиков с тросами, некоторые товарищи даже накоммуниздили щебня со стройки подсыпать под колеса... Вроде все успокоилось. Зимой исправно чистили свои места и даже прилегающие к ним части дороги (чтоб без проблем выезжать-заезжать). Исчезли "косяки", когда из-за машин не могла проехать коммунальная техника (машины многих у подъездов на тротуарах так и стоят, тут уж не поделаешь ничего... Но раньше вообще кто во что горазд было, коммунальщики на мусоровозах "вешались"). Так вот - наступает весна и я тут подумал, что было бы здорово, если ЖЭУ дало бы бумагу, типа аренды лет на 10 (ах, мечты-мечты...). Пусть даже и с благоустройством территории стоянки нашей (ну там щебень привезти засыпать, мусора чтоб не было...). Ибо скоро слякоть, а привозить КамАЗ щебня за 7-9 тысяч "вечнодеревянных", зная, что в любой момент может подойти товарищ минцыанэр (полицай) и еще и штрафануть за парковку на газоне и то же ЖЭУ может срезать все наши столбы - желания нет.

Позиция друга: задолбали "умники", огораживающие себе места на газонах. Типа "умные" выискались. Ставить - ставь, но огораживать нечего, иначе приеду я на час, а поставить машину негде - кругом заборы. Не имеют они никакого права огораживать и то, что они там снег чистят - мне пофиг, где хочу, там и ставлю. Нечего захватывать землю!

От себя добавлю: друг живет в доме, где рядом нет магазинов и т.д. У меня рядом 2 магазина и "качалка" в здании ЖЭУ (оно рядом. Вечером машин "спортсменов"- штук 10 везде понатыкано). Днпм тоже рискуешь нарваться на "аншлаг" из торговых агентов и тех, кто просто за сигаретами. Это понятно, что им на 15 минут всем, но мне-то в машине 15 минут ждать - не вариант вообще. Да и копать место после метели для чужого дяди - удовольствие слабое, тем более что у меня на лопату с детства аллергия. Приехав в 11 вечера зимой с работы, слабо представляю, до скольки я буду пробивать толщу сугробов, чтоб загнать туда "шарика" (да и не в радость в 11 вечера физкультурой заниматься после работы, организм спать хочет).
Чисто по закону - я с другом согласен. Но по-человечески... Блин, ну не дело это, когда ЖЭУ нихера ни за что не отвечают. Раздолбал Водоканал площадку для стоянки - ни одна жилищно-коммунальная сволочь не попыталась даже этот вопрос как-то решить. Зато плату за капремонт домов, которого никто никогда не видел - взимают каждый месяц исправно, и немалую. Просто реально заебало уже, что негде машину поставить возле дома, надоело караулить места и "запирать" соседей. Это же смешно, что на 108-квартирный дом - парковка АЖ НА 4 МАШИНЫ!!!!
Примерную схему нарисовал.

Итак, други - кто что думает по поводу такого "зверско-пиратского захвата". Пишите, что реально думаете - в любом случае не обижусь. :)

0

2

ХАМяк
Позиция друга: задолбали "умники", огораживающие себе места на газонах. Типа "умные" выискались. Ставить - ставь, но огораживать нечего, иначе приеду я на час, а поставить машину негде - кругом заборы. Не имеют они никакого права огораживать и то, что они там снег чистят - мне пофиг, где хочу, там и ставлю. Нечего захватывать землю!

А меня задолбали умники которые "приедут на час" (особенно вечером, когда народ с работы возвращается) - заедут чуть-ли не к лифту, да ещё и раскарячут свой рыдван на три места сразу.....  А жильцы с работы приезжают - и мечутся кругами вокруг дома.., ищут куда-бы машину свою на ночь приткнуть.   
Он видите ли "на час приехал", ... а   машину где нибудь на дороге или на пустой стоянке у ближайшего магазина оставить и пройти 50 метров пешком - не судьба нихрена.   Я приехал, машину бросил поперёк дороги и ушёл "на час" ни о чём не думая....., а ваши проблемы - мне паралельны. Типичное быдлорассуждение. 
Я считаю, таких "умников" нужно просто "подпирать" что-б выехать не мог.., и пусть ещё час бегает,... ищет того кто его "подпёр".
ЗЫ. Можешь так своему другу и сказать. Или познакомь меня с ним, я сам скажу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё ЗЫ.   Даж когда на установку приезжаем, у меня мысли ни разу не возникало Газель бросить возле подъезда. Подъехал, окна выгрузил и отогнал её сразу куда нибудь за дом, что-б не мешала никому.  Хотя вроде действительно по делу приезжаем.., а не просто "на час" попиздеть....

0

3

Сань я  за парковочку только надо делать не маленбкую а большую машин на 40 хотябы !  Но оформить не дадут ! Можно аренду попробывать её дают на 49 лет как у нас стоянка где гараж  и зил у меня или на 99 лет . Вообщем попробывать то можно но в нашем жидогосударстве врят ли что выйдет ! Серёга молодца  выдал тему ! Я так кстати и делал на восмёре приехал поставил машину меня закрыли  легковой я не долго думая выгоняю 08 и ставлю её сзади этого ублюдка  вплотную прям ! поперёк в 5 см от него ! И стоял смотрел кк он выезжает ! он и так и сяк и хер выехать не может и все и сигналил и орал я стою смотрю ниче ни говорю )) Так и бросил машину на ночь ! А ночью я свою убрал  а утором опять подпёр его )) Ех я угарал !  он с друзьями приехал и  выкатить её хотели  и мою толкали безтолку )) Уехал на 3 день только ! больше не ставил в нашем дворе машину ))

0

4

По моемому у каждого во дворе такое было. Как говориться уговор дороже денег,но нужно законно оформить в администрации, а не жэу , жэке иль ка он по вашему назначаетья!

0

5

У нас во дворе обстановка не лучше. Даже днём нет места, т.к. оставляют машины некоторые товарищи абсолютно не имеющие никакого отношения к нашему дому, а просто где то рядом работающие. По поводу столбиков идея не плохая, если конечно они установлены не на общей стоянке, как у нас уже было( но не долго), а на самостоятельно подготовленноей для этого площадке. Это конечно же удобно, подъехал снял замочек и поставил на твоё никем не занятое, но дело в том что найдуться очень много желающих заиметь такое же своё и каждый начнёт отсыпать щебёнкой там где ему захочется, поэтому ЖЭУ такого разрешения скорее всего не даст. У нас во дворе просто затоптали в грунт детскую площадку, когда машины просто некуда было ставить, но если бы кто то там начал ещё и щебень сыпать и столбики ставить, думаю народ бы стал возмущаться.

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/26/ea/ea298b7a3de26ecee6ffd885f3d45270.jpg

0

6

В нашем государстве делать для удобства людей не чего не будут, но и самим о себе позаботиться не позволят. Ну у меня то попросторней, но и машин всё больше становится.
http://saveimg.ru/thumbnails/26-03-11/c44e2a3c54e54d121c4630931563d692.jpg http://saveimg.ru/thumbnails/26-03-11/3e3a3434fecb81930c3c581a78385e2a.jpg

0

7

А ко мне вчера участковый приходил..    Грит машину убрать нужно..., типа соседи жалуются .  Хотя стоит она у меня не на газоне и не на детской площадке, не на тротуаре  , а просто у подъезда на стоянке.  Ни проход, ни проезд никому не загораживает.
Жаль меня самого небыло (мать с ним разговаривала)...., я б ему растолковал политику партии и народа.  Умник хренов.

0

8

На мою Волгу возле подъезда тоже некоторые зубами скрипят, говорят или продай или утилизируй. Не продавать не утилизировать не собираюсь, я на ней летом ездить буду и поэтому занимает она почётное (свободное) место.

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/26/9f/9f63a9aa21f6272d86c71fc61c5e9b37.jpg

Отредактировано Truckfahrer (2011-03-26 16:50:48)

0

9

Truckfahrer написал(а):

На мою Волгу возле подъезда тоже некоторые зубами скрипят, говорят или продай или утилизируй. Не продавать не утилизировать не собираюсь, я на ней летом ездить буду и поэтому занимает она почётное (свободное) место.

Да и правильно идут все в з**********д !

0

10

Сегодня вообще к другу (в соседний квадрат) угнал Мессера...((( Чуть позже приехал.., и всё... - у родного дома просто негде бросить..  Аншлаг полный.(((((

0

11

Truckfahrer написал(а):

Не продавать не утилизировать не собираюсь

Это типа волгу можно утилизировать, а ауди пускай стоит? Правильно хренас два им, она ж еще всех их переживет

0

12

AND
Это типа волгу можно утилизировать, а ауди пускай стоит?

Андрюх..., а о чём можно говорить в "этом гондурасе"..., если сам премьер-министр (бывший.., да и наверное будущий  "гарант" между прочим)..  Устраивает показуху на всю страну... - типа.., смотри народ! Я на калине еду!...  http://www.youtube.com/watch?v=y7T1b7z25Ww   И сам -же , этих калин, аж две штуки в "резерв" закладывает ( для того, что-б проехать по не сложному и  в общем-то  не длинному участку федеральной трассы)!!!. Причём одну из них - везёт  "хуёвый и потенциально опасный" (из-за правого руля) японский, бэушный эвакуатор!!!!  Да и во всём многочисленном кортеже - кроме этих трёх калин, нет ни одной отечественной машины!!!
ЗЫ. Кстати.., участковый, по поводу стоянки, только ко мне приходил! Ни к владельцам Лексусов, ни БМВ..., а именно ко мне! 
К ним не сунулся....  Сыкотно наверное..... :dontknow:

0

13

seregafoton написал(а):

К ним не сунулся....  Сыкотно наверное.....

Конечно, очко не бабушка вязала. Они вообще понтливые, эти участковые

0


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » Парковка