Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Верста » Двигатель » КАМАЗ


КАМАЗ

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

:canthearyou: Мужики подскажите что может быть. На мой взгляд гильзу дунуло, тосол летит через расширитель. Как можно найти какую свистануло, форсунки пробовал скидывать никаких признаков. В общем понять не могу какая точно.Как искать не знаю, всю голову сегодня сломал. И все менять не то время, бедос с деньгами!!! :dontknow:

0

2

Андрюх, ещё через компрессор может тосол с расширителя кидать. Редчайший случай, но пару раз попадалось на КАМАЗах. (если конечно охлаждение компрессора на солярку не переделано у тебя).
А если всё таки гильза, то способ один...
Утром (перед запуском) все форсунки вынуть и стартером крутнуть. Смотреть из какого цилиндра дунет.  Но это лучше  втроём делать (один стартером крутит, двое смотрят с двух сторон).

0

3

seregafoton написал(а):

Смотреть из какого цилиндра дунет

Сергей, в смысле воду плюнет?

seregafoton написал(а):

если конечно охлаждение компрессора на солярку не переделано у тебя

Компрессор на тосоле. А насчет того что воду из-за него плюет это точно, у меня на Зиле такая хрень была. Спасибо за совет, совсем этот момент во внимание не взял.

0

4

AND
Сергей, в смысле воду плюнет?

Да.   Но желательно делать это с тосолом.  (он лучше чем вода во всякие мелкие трещинки проникает)
Только делать это нужно на холодном моторе.  Если лопинка в гильзе есть,  то за ночь тосол через неё  натекает в цилиндр .
А утром засекай из какого горшка "фонтан" брызнет.

0

5

У меня на мазурике такая петрушка с компрессором была. Первым делом печку раздуло как шар, из расшерителя ничего не пёрло пока я пробку горловины не раскурочил. А всё началось после того как я болтики на головке компрессора подтянул.

0

6

Truckfahrer написал(а):

Первым делом печку раздуло как шар

Да это точно,печка тоже вся засопливила.

seregafoton написал(а):

Только делать это нужно на холодном моторе.

Сергей все понятно, ща кофе кружку епану да и вперед за родину, ветрища сегодня на улице ужас выходить не охота но надо.

0

7

Сливаешь тосол, снимаешь воздушные и водяные коллектора и залеваешь тосол чтоб его в окошках головок видно было,заводишь и сразу увидишь какая гильза или головка, ибо пузырить будет мама не горюй.Дальше меняешь местами головки,если пузыри перемещаются вместе с головкой,значит она газит,а если остаются на месте,значит гильза.

Отредактировано Доктор-Дизель (2011-04-01 07:38:20)

0

8

Всем добрый вечер!Огромное спасибо за советы, дело в гильзе. Сергею отдельное спасибо, как посоветовал так я и сделал. С утрица вынул форсунки, и на стартет, плювок сказал все сам за себя. Дальше дело за малым, запчасти съездил, взял, завтричком сборка и в путь. :flag:

Отредактировано AND (2011-04-01 17:14:40)

0

9

Доктор-Дизель
.Дальше меняешь местами головки,если пузыри перемещаются вместе с головкой,значит она газит,а если остаются на месте,значит гильза.

Можно и так. Но это сложно, трудоёмко и долго.

0

10

Серег,трудоемко,зато 100% результат даёт.Лопина легко могла оказаться ниже уровня колец и тосол спокойненько бы стек в поддон картера,где выпарился бы и улетучился через сопун.)))) А еще могла треснуть головка возле форсунки,они часто там лопаются.У меня в посленюю капиталку казус был,жаба давила поменять полностью поршневую поменял совсем плохие гильзы в колличестве 4 шпук.пару непонравившихся поршней,у одного задиры по юбке были,а у двух других следы от вылетевших седел клапанов.Гильзы дефектовал методом очистки болгаркой и стучанием об рельс.))))) Собираю движок заводю-газит.... Ну думаю бошка,гильзы проверял,фик с ним на улице поменяю и уехал из теплого бокса с ямой на базу с грязью и лужей по колено ( у меня фотка где-то в моей теме на старой версте есть).Была в запасе бошка б.у. с гнутым клапаном,но по словам рабочая.Притираю клапана,ставлю заводю-газит.... Оху...... аху..... удивляюсь.))))) Скидываю поддон,покупаю новую гильзу ставлю,заводю-газит...... Выпадаю в осадок. Меняю местами головки,газит в другом цилиндре.Вот какова вероятность что две башки будут с одинаковыми лопинами?!!! И сколько бы я сил,нервов,времени и здоровья,а так же денюжек съэкономил если б сразу применил этот долгий и трудоёмкий метод?

0

11

Доктор-Дизель

Паш, ты прав во всю голову. Я даж и не спорю не разу.  Согласен на все 100 ..., бывает и такая фигня на КАМАЗах....
Но просто я, в диагностике несправностей, обычно стараюсь идти - от простого к сложному.
Согласись.., что "мой" способ немного проще ..   Конечно, если он не поможет.. - то дальше только так как ты предложил.....,  тут уж вариантов нет.
При диагностике "сложных" неисправностей..., мы применяли именно твой способ..., но по статистике.., - в 90 случаях из 100 - хватало и моего (простейшего).
ЗЫ. КАМАЗ - машина элементарная..., за это и люблю..))))))))

0

12

Я снова на линии, даж гудит будто по другому. Маслицо свеженькое, тосол свеженький, фильтра заодно все сменил. Все что не делается, все к лучшему..... Кстати трещина 1.5 см, но как то странно я в первый раз на камазовской гильзе вижу вертикальную трещину, обычно по бурту трескается???

0

13

AND
я в первый раз на камазовской гильзе вижу вертикальную трещину, обычно по бурту трескается???

Да не..))) Нормально. Они по всякому трескаются.

0

14

seregafoton написал(а):

Да не..))) Нормально. Они по всякому трескаются.

Ну Сергей ты умеешь успокоить, этого у тебя не отнять. Купил Челновскую будем надеяться что не лопнет

0

15

AND написал(а):

Ну Сергей ты умеешь успокоить, этого у тебя не отнять. Купил Челновскую будем надеяться что не лопнет

А я бы костромскую взял, на порядок дешевле.а по качеству так же.

0

16

Доктор-Дизель написал(а):

А я бы костромскую взял

Не знаю как гильзы, а поршня говорят костромские "га.но". Да вроде два дня уже на ходу, вчера в район сбегал 400 намотал, сегодня по городу почти 100. Сейчас столько запчастей что не известно какие хорошие, а какие хреновские, пока привыкли доверять проверенным

Отредактировано AND (2011-04-04 20:42:16)

0

17

Я всегда костромские ставлю.И ульяновские вкладыши.Кстати оригинал ЯМЗ костромская поршневая.

0

18

Доктор-Дизель
Кстати оригинал ЯМЗ костромская поршневая.

Паш, а какая связь между ЯМЗ и Камаз 740?
В Ярославле их не делали никогда (их там только разработали)

0

19

seregafoton написал(а):

Паш, а какая связь между ЯМЗ и Камаз 740?В Ярославле их не делали никогда (их там только разработали)

Падлавил однако!!!

0

20

serko163
Падлавил однако!!!

Да нет..)))))  Даж в мыслях небыло.  Кого "ловить"-то , Пашку штоль?..))))  Он по КАМАЗАМ меня на малекулы разложит..))))
Это я просто к тому.., что нефиг слушать что продавцы в магазинах несут. "Костромская оригинал на ЯМЗ".......   Фигня это всё.
Зайди к ним-же через месяц, они скажут - "Костромская - фуфло, бери Воронежскую (например).., она оригинал на заводе.".
Вобщем, что в наличии у них есть, то и "оригинал".
Да и не факт что если на коробке написано "Кострома" - то прям в Костроме они и сделаны.  Прям от нефиг делать могут их в соседнем подвале на токарном станке из чугунной балванки вытачивать..))))))))  Удивляться не приходится.., времена такие.

0

21

seregafoton написал(а):

Зайди к ним-же через месяц, они скажут - "Костромская - фуфло, бери Воронежскую (например).., она оригинал на заводе.".

Да я про тоже, им какое дерьмо ни привезут, они все хвалят.

0

22

Ну не все такие, обычно цена и качество стоят рядом. Что подороже, то и получше, но не факт между нашими и импортными запами. Допустим подшипники Вологодские я ни на какие не променяю. А вот сцепление наше (ну допустим на ВАЗ) лучше не брать, нет его нормального на наши авто.

0

23

Ну не все такие, обычно цена и качество стоят рядом. Что подороже, то и получше

Абсалютно не факт! Качество товара, влияет на его стоимость - только в начальной точке (на выходе из произвоства). А дальше, цена зависит только от количества перекупщиков и от их "аппетитов".  Даже откровенное фуфло , проходя через десятки разных продавцов - "на выходе", может стоить дороже хорошего, качественного товара который дошёл до покупателя "на прямую" по кратчайшему пути (производство - склад - магазин).

Допустим подшипники Вологодские я ни на какие не променяю

А ты у Паши спроси, как на кетайские подшипники ставится клеймо Самарского ГПЗ.. и продаётся уже под этой маркой..)))))  Он в курсе..)))

0

24

velja написал(а):

Ну не все такие, обычно цена и качество стоят рядом. Что подороже, то и получше,

Скорее всего не цена и качество, а упаковка и цена. Дорогие запчасти не всегда качественные, бывают и попадаются "доработай напильником".

0

25

seregafoton написал(а):

Паш, а какая связь между ЯМЗ и Камаз 740?
В Ярославле их не делали никогда (их там только разработали)

Ну во,вдарился в техническую документацию и разработки. Ээээх Шафера на вас нет,он бы вам все разъяснил.Просто зашел разговор что оригинальная поршневая лучше,вот я и написал что на ЯМЗ оригинальная поршневая костромская.

0

26

Мужики, у моей тещи свой магазин запчастей (кто забыл), я очень часто мотаюсь на оптовый рынок в Запорожье. Там барыгы откровенно говорят, это Китай, это под завод, это завод и т.д. Оптовиков не дурят, т.к конкуренция жесткая, в следующий раз не возьмут. Масла продающиеся у нас сделаны в основном в Турции, Польше и т.д. Я как-то попал на Кастрол конрафактный с самой Германии, вот это маслице было. Не паленый идет ZIK и ХАДО, а все остальное неизвестно где и как было ввезено. На брендовых СТО тоже не факт, что настоящее, хоть и бочками закупают.

0

27

velja написал(а):

Я как-то попал на Кастрол конрафактный с самой Германии

У меня дядька механиком работает на кондитерской фабрике, так им оборудование приходило с германии, а в комплекте масло минеральное shell дак у этого масла даже канистра отличается от того что на рынке. А что внутри??? :dontknow:

0

28

velja
Оптовиков не дурят, т.к конкуренция жесткая, в следующий раз не возьмут. Масла продающиеся у нас сделаны в основном в Турции, Польше и т.д.

Согласен.. Но есть ещё такая фишка...  Приходят в магазин всякие тёмные личности, и предлогают взять фирменный (с виду) товар "на реализацию", но по очень низким ценам...  типа, продашь - поимеешь процент. Естественно ни о каких документах и сертификатах , в этом случае речь вообще не идёт.. , и происхождение такого товара - "тайна за семью печатями" (даже для самого продавца).
Серьёзные магазины конечно такими вещами не занимаются (репутация дороже)... Но немало и таких кто "ведётся" на эту замануху...

0

29

Like? Want more?
You haven't been seen with a girl for a long time. Have you broken up? Why?
Maybe yes.
liveartbcs.com/ireland/05-04-2022-1. Fucked up! I didn't finish that much. Fucked up for a week.
The bra was unbuttoned in front...
Not in this sense.
The next morning, Igor woke up, pulled on shorts and a T-shirt, went down the stairs and went to the toilet, yesterday's image again surfaced in his head, and he could not restrain himself from masturbating imagining the image of his stepmother.

0

30

But... his collection has grown. In his head, many thoughts scattered, then combined into something united. He himself did not understand what he was thinking, he did not want to think now. The corridor that lasted for eternity is over... He straightened his umbrella, took out a cigarette, and nervously lighting up, did not go, but flew along the wet asphalt.
Author: Dima Holtov.
massageescort.biz/nicaragua/len
"So what are you waiting for?" Rita asked.
Seeing lust in the eyes of my wife and a painful unfulfilled desire, I myself offered to do what she wants. I was probably not myself, sobering was one hundred percent. In the end, I got behind the wheel and drove my, I repeat MY wife to fuck with someone else's man. Sitting in the car, I watched her enter the entrance. It is difficult to convey the feelings I experienced, a mixture of pain, love and incomprehensible longing. For two hours I sat and waited for my Ksenka to be fucked, knowing that she was a super woman in bed. She left HIM happy, on unsteady legs, eyes shining. I flopped into the car and said a phrase that I later repeated more than once: Beloved, YOUR WIFE IS A FUCK AND SHE LIKE IT! .. I don’t remember how we got home. Undressed himself, laid the limp body on the sofa.
Oh Alex, thanks. I'm glad to hear it from you. Jess smiled and stroked my hand.
Will have to try a third time.
Liz, how are you? Everything is fine?
Anya began to run her hand over the penis, sometimes going down to the testicles and lightly stroking them. I didn't stop kissing her breasts for a minute. Deciding it was time to move on.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новая Верста » Двигатель » КАМАЗ