Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Верста » Ходовая » Седельно-прицепное устройство


Седельно-прицепное устройство

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В интернете нашел фотку седельника с отпущенным седлом. Кто-что на это скажет, т.к. при переделки нужно сверлить отверстия в верхней полке рамы. Не прослабится ли рама в этом месте? Я до этого видал у нас лесовоз ездил с также переделанным седлом, а они ездят постоянно с перегрузом :dontknow:
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/05/5a/5a1a8724a8fea2a479f5999627f7796f.jpg
Вот так это выглядит........

0

2

AND
при переделки нужно сверлить отверстия в верхней полке рамы.

Не так-то это просто..)))) :D
Мы однажды, МАЗ 500 (кран) пытались в тягач переделать...  Тож под седло дырки сверлили в раме.  Сожгли 2 дрели и переломали кучу свёрел.)))  Дело закончилось тем..., что просто поставили на него обычный бортовой кузов, а к фаркопу прицепили обычный КАМАЗовский прицеп.)))))))))))  Тож типа  -"автопоезд" получился..)))) :D

при переделки нужно сверлить отверстия в верхней полке рамы. Не прослабится ли рама в этом месте?

Конечно прослабится! По сути, ты дополнительную "перфорацию" в раме делаешь.  Нафига тебе это надо?
Это кстати, была одна из причин -  почему  не стали из того МАЗа тягача лепить..   Там в раме и так уже дофига дырок было от крановой установки (зачем они нужны.., мы так и не поняли... , но он с завода таким был), да ещё и мы со своим седлом добавили лишних отверстий.
Вобщем делали, делали...., а потом прикинули (по трезвому)..., и чот нам не понравилось. :D   Не рама, а решето получалось.

И ещё такой момент....   Ну опустишь ты седло....., а как ты будешь (например) через "ленивых полицейских" переезжать?  У тебя-ж рама телеги, по раме тягача будет "долбить"  на каждой неровности дороги.   Там-же зазора между ними не останется нифига. :dontknow:

В интернете нашел фотку седельника с отпущенным седлом.

Ну если этот КАМАЗ чёнить типа такого тягает..., то у него проблем с "неровностями" не будет. А вот ты со своим контейнером - намучаешся с низким седлом.
ЗЫ. Но это только моё мнение.   Кончно если  по хорошему...., то это нужно всё "по месту" прикидывать.  С рулеткой и умным видом вокруг машины походить.., покурить.., подумать   (с пивом)...   Пальцем на грязном борту примерный "чертёж" нарисовать..... и.т.д.)))))  А то, поговорку -"Один раз отрежь.., семь раз пожалей" - ещё никто не отменял.)))) :D

0

3

seregafoton написал(а):

а как ты будешь (например) через "ленивых полицейских" переезжать?

Сергей я тож все это понимаю, но есть одно "но",высота большая, а груз в основном "водка" под самый потолок, мотает мама родная. Поближе к земле охота. Насчет неровностей есть такой вариант:  раму сзади можно скосить как на америкосах и европейцах.
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/04/05/84/84229428de5fbcc465637bbe402238d5.jpg

seregafoton написал(а):

А то, поговорку -"Один раз отрежь.., семь раз пожалей" - ещё никто не отменял.

А эту поговорку я уже знаю. Когда пластали телегу(мы делали две телеги сразу) изходили из того что надо отрезать жопу и все, но сейчас я понимаю что мы глубоко ошибались. Просто в интернете надо было посмотреть и за одно зарегиться на "версте", я на 100% уверен что кто нибудь из вас ткнул бы меня носом в ссылку где есть все размеры от и до. Но яж не парюсь, хотя все советы пережевываю долго и тчательно. В общем ошибку осознал полностью, если бы от телеги отрезал спереди 80см, а остальное сзади не было бы никаких вопросов.

Отредактировано AND (2011-04-05 18:37:45)

0

4

AND
высота большая, а груз в основном "водка" под самый потолок, мотает мама родная.

Андрюх, а вот такую штуку, никогда думал?  http://www.konsulavto.ru/acat/model56/group236.html
Мужики ставили (правда на одиночки с высокими будками) - говорят помогает хорошо.

0

5

seregafoton написал(а):

Мужики ставили (правда на одиночки с высокими будками)

Стабилизатор поперечной устойчивости штука хорошая. Но в моем случае его надо приспосабливать на переднею ось телеги? Или все таки на переднею подвеску тягача?

0

6

AND
Но в моем случае его надо приспосабливать на переднею ось телеги? Или все таки на переднею подвеску тягача?

На телегу вряд-ли поставишь,... там две оси на балансире (просто конструкция не позволит). А вот на перёд тягача - это запросто.  Хоть морду меньше "колбасить" будет.
ЗЫ. У меня сзади на Газельке такая штука стоит. Держит здОрово.

0

7

seregafoton написал(а):

Хоть морду меньше "колбасить" будет.

Да морда вроде нормально едет, а вот телегу мотает как не знаю что. Мужики на контейнерки говорят переделывай оси под плавающие рессоры. Но сами представляете чего это стоит, проще новую сварганить

0

8

AND
Мужики на контейнерки говорят переделывай оси под плавающие рессоры.

Это как? В смысле, что-б каждая ось на своих (одельных) рессорах?..
Проще телегу другую купить.)))
ЗЫ. Или на эту, вместо КАМАЗовской тележки, один МАЗовский мост поставить. (на трассе попадались такие)

0

9

seregafoton написал(а):

Проще телегу другую купить.)))

Сергей я тож про это, проще новую, чем с этой возюкаться.

seregafoton написал(а):

один МАЗовский мост поставить.

А мазовская ось вывезет нагрузку?

0

10

AND
А мазовская ось вывезет нагрузку?

Ну судя по дагестанским МАЗам - и не такую вывозит..))))))))))))))))) :D
ЗЫ. Только у этого решения тож "подводный камень" есть.(((  Жопа у телеги ещё выше задерётся...  (за счёт диаметра МАЗовской резины)

0

11

seregafoton написал(а):

за счёт диаметра МАЗовской резины)

Тогда швеллера убирать придется, а уж резина и впрямь мазовская нагрузку на голову выше держит

0

12

AND
Тогда швеллера убирать придется

Главное - не переборщить. А то под нагрузкой (когда рессоры просядут) - резина об телегу тереть будет.

0

13

AND написал(а):

А мазовская ось вывезет нагрузку?

Ось выдержит,а вот резина держит,но недолго.Стрюляють собаки

0

14

seregafoton написал(а):

Ну судя по дагестанским МАЗам - и не такую вывозит..

Серега , не забывай ,что даги (05 ,15 и пр. регионы с юга) возют с собой чемодан с налом . На весы даже не заезжают ,сразу идут мзду платить . А каково нашим ребятам , кто эту телегу Кулибничает ? С одной то осью ? :dontknow:

0

15

Борисыч
Серега , не забывай ,что даги (05 ,15 и пр. регионы с юга) возют с собой чемодан с налом . На весы даже не заезжают ,сразу идут мзду платить . А каково нашим ребятам , кто эту телегу Кулибничает ? С одной то осью ?

В тютельку!!!!!!!!   Блин, об этом я чот даже и не подумал..))) Увлёкся "технической стороной вопроса"..)))

0

16

Борисыч написал(а):

На весы даже не заезжают ,сразу идут мзду платить

Это точно, 27т на одну ось они мене проходу не дадут? Тем более у нас в этом году собираются еще 3 пункта весового контроля организовать.

0

17

Чой то Андрюха замолчал про телегу . Или отказался уже от затеи своей ? Или решил сразу на лыжный ход ставить ? :rofl:

0

18

Борисыч написал(а):

Чой то Андрюха замолчал про телегу

Я просто  бестой занялся, а с телегой все понятно. Матает из за того что когда срезаешь отбойники, то потом их над назат приварить. Пришла весна снег растаил и они как подснежники вылезли, я просто про них забыл, а они мне здесь на глаза попались. Я думаю проблема решена...

0

19

AND
Матает из за того что когда срезаешь отбойники,

Так эт ты ещё и без "концевиков" , под потолок гружёный ездил???!!!!!     Каскадёр однако..)))))))))))

0

20

seregafoton написал(а):

Так эт ты ещё и без "концевиков" , под потолок гружёный ездил???!!!!!

Так точно!!! Вот так бывает спешка это все спешка. Телегу обрезал, а об этом и не подумал. Это надо просто столько проехать, и столько вариантов перебрать, а дело просто в том, что сам "лошара". Молодой исправлюсь :dontknow:
Спасибо за советы!!!

0

21

0

22

Да! Хорошо в этот момент встречки небыло. К сожалению таких случаев много.

0


Вы здесь » Новая Верста » Ходовая » Седельно-прицепное устройство