Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новая Верста » Двигатель » hi BESTA

hi BESTA

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я мужики на той неделе еще одну оплошность допустил, и снова спешка. Собирал двигатель от хайки, головку кругом теранул, вроди как бы ничего. Воткнул ее, тосол в поддоне. Снял повез к шлифовщику он ее покрутил, повертел, померил и оказалось что по центру прогиб почти 1мм. Шлифонул сегодня воткну, посмотрим что получится...

0

2

AND
по центру прогиб почти 1мм

Погрел ты её значит хорошо когда-то...

0

3

seregafoton написал(а):

Погрел ты её значит хорошо когда-то...

Было дело, у нас есть перевал "пыхта" называется 25км в гору, 25км с горы уклон нормальный такой в общем ПЫХТА. Лето жара под 40, я на подъеме замечаю что температура начала падать, останавливаюсь с крана салонного отопителя тосол ручьем. Я заглушил мотор, закрыл машину и под горку пешкодрапом, час проходил за водой, полчаса ставил перемычку на кран. Потрогал двигатель вроде как остыл, залил воду, погудел, посмотрел как она себя поведет, все вроде в норме. После этого случая проездил где-то с полгодика, все нормально. И так до глубокой зимы дотянул, пока совсем заводиться не стала. Разобрал двигатель, нет все началось с аппаратуры, но чтобы ее добыть надо пол двигателя разобрать, в общем при снятии аппарата было принято решение на  ремонт двигателя. В итоге: поршневая новая, клапана притертые, аппаратура, форсунки отрегулированные и полный поддон тосола. Все привело к снятию головки, сегодня воткнул ее на место, залил тосол, пошел курить, прихожу тосол в поддоне. Настроение скажу сразу "гавно". Снимаю крышку клапанов, тосол под крышкой, я вовсе в шоке, как так?? Оказывается при мытье я процарапал заглушку в головке, под осью карамыслов. Выбил ее, а ее как будто мыши изнутри прогрызли, выбиваю вторую вся в ржавчине, начал чистить, проткнул, итог из 4 заглушек 1 осталась вроде целая. Будем надеиться что причина найдена, главное заглушки найти, а то все магазины по корейским запчастям обзвонил и не где нетю... А насчет перегрева, мне все говорят что так и есть, перегреешь вроде как бы все нормально, но стоит тронуть чугунную голову и она вся дугой выгнется :canthearyou:

Отредактировано AND (2011-05-07 16:25:52)

0

4

AND написал(а):

температура начала падать

падать?

0

5

Grand написал(а):

падать?

Да именно падать, от того что уровень тосола упал и прибор начинает плавать то вверх то вниз. В принципе на камазе такая же хрень, температура на подъеме резко ни как не упадет, как кроме того случая что где-то утечка охлаждающей жидкости.

0

6

AND написал(а):

Будем надеиться что причина найдена, главное заглушки найти, а то все магазины по корейским запчастям обзвонил и не где нетю...

Заглушек так и не нашел, заказал токарю :dontknow: . Подскажите на что посадить их (герметик или какой клей есть)???

0

7

их под конус точат и забивают просто ! а так на лактайт сажай и все !

0

8

b0lt
их под конус точат и забивают просто ! а так на лактайт сажай и все !

Точна!.. :cool:
ЗЫ. У меня вон на Мессере верхний патрубок радиатора, второй месяц ,вообще на "холодной сварке" висит..)))))   Отпаялся гад (по кругу)... , а что-б его на место припаять - нужно радиатор снять.., а радиатор снять - нереально,   болты крепёжные, все сгнили нах.., щас чуть тронь их и отломятся они. И будешь их потом высверливать..))))))))))   Вобщем..,  "холодная сварка" - рулит...)))))) :D

0

9

b0lt написал(а):

их под конус точат и забивают просто !

Все готово выточили, забил, тосол залил и дым пустил.

0

10

Мои поздравления друже :cool:

0

11

AND написал(а):

Все готово

Сегодня заскочил к аппаратурщику, он мне сразу сказал как заведешь ко мне. Дак она как сорвалася. Настроение на все 100

0

Вы здесь » Новая Верста » Двигатель » hi BESTA