Новая Верста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » Лада - Гранта. Кто что думает?


Лада - Гранта. Кто что думает?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://auto.ru.msn.com/testdrive/testdr … =157679832   
Прочитал статейку.  Чувства - двоякие.  С одной стороны, вроде-бы хорошо что ВАЗ пытается хоть что-то делать..., а с другой.. -  если она на базе "Калины"  , может мне кто-нибудь толком объяснить, как на базе маленькой машинки.., сделать бОльшую..., и что-б она была дешевле чем "донор".?...))))))))))  А если учесть тот факт что Калина - сама по себе "тот ещё шедевр" (по крайней мере по толщине металла и по прочности кузова), то количество вопросов только удваивается.
ЗЫ. Очень сильно смахивает на проект времён СССР.   ЗаЗ 968. Дешёвое авто для народа.
Беда "Запорожца" была не в том что он Запорожец..  (конструктивно, он был очень даже не плох), а в том что он игрушечный.  Детали (сделанные "по минимуму" - просто не выдерживали нагрузок реальной эксплуатации).
ЗЫ. С "Таврией" - тож самое было.   По сути , такая-же "восьмёрка", но игрушечная.

0

2

На вид - вроде нормально,а как в эксплуатации - время покажет, люди расскажут.

0

3

Ильич
время покажет, люди расскажут.

Вот этих-то людей и жалко..(((

0

4

Честно - думаю что будет очередное г..но с плохой покраской, ужасным пластиком в салоне (на фотках-то все всегда красиво, а в иной машине в салон сядешь - вылезти сразу хочется) и отмазкой ВАЗовцев "а вы что хотели за такие деньги?". Понятно, что успех Логана вдохновил заводчан, но честно - марке ВАЗ я уже не верю.

0

5

Задумка хорошая,но за 220 тык не верю.

seregafoton написал(а):

по крайней мере по толщине металла и по прочности кузова)

Нормальная там толщина металла и прочность кузова.Сказки все это так же как и о небезопасности электроусилителя.

0

6

Доктор-Дизель
Нормальная там толщина металла и прочность кузова.Сказки все это так же как и о небезопасности электроусилителя.

Про электроусилитель, ничего не скажу..., а вот про толщину и качество кузова.., эт не мне.., эт ты жестянщикам расскажи  "сказку" (что нормальные они)..))))))).

0

7

Выглядит достаточно неплохо, но крайне сомнительно что реализация будет на уровне. Окружающие все как-то норовят притащить и отремонтировать американскую "битку", нежели смотреть в сторону новой продукции ВАЗа за эти же деньги.

0

8

Делали калину,Серег,нормальное там железо,такое же как и на десятке,крашеное и магнит прилипает.

0

9

Во время кризиса Путин приезжал к тольяттинским на завод прославленный! Дык вот сидят они в кружку и гутарят : Уважаемый ВВП работы нет, продукцию не берут, шо делать? А он молодец отвечает, мужчинки и женщинки люблю я россию и готов помочь деньгами предпринимательскими и налогоплательщицками и дать работу сварному нерукастому плачущему, маляру не колористому, жестянщику пластмассовому, мотористу паровому работайте люди во благо отечества!
Мое мнение! Извините закрыть завод и всех выгнать!

0

10

Доктор-Дизель
Делали калину,Серег,нормальное там железо,такое же как и на десятке,крашеное и магнит прилипает.

Паш, у меня друг (жестянщик) тож делал (не раз).
Когда они ещё только самые первые пошли, ему буквально через пару недель уже пригнали одну в ремонт. Совершенно новая машина, в зад её "догнали" (почти до передних сидений).   Старое, изуродованное он всё благополучно срезал...., а вот с "прихваткой" нового - очень большие проблемы были.  Полуавтоматом, на самом слабом токе - даж дотронуться нельзя.. (сразу дырка получается). Я сам лично , эту процедуру, своими глазами наблюдал.  Неделю целую "мучали " эту Калину. кое как приварили жопу, и тут-же продали по объявлению. Ибо не машина это.
ЗЫ. А удар-то кстати, не такой уж и сильный был.   Если-б с нормального железа она была сделана.. - не "сложило-бы" её аж до передних сидений.

0

11

seregafoton написал(а):

Когда они ещё только самые первые пошли, ему буквально через пару недель уже пригнали одну в ремонт

Так первые на НТЦ при помощи лома и кувалды делали.Мужик в гараже в 95 году первую десятку купил,она сгнила вхлам через 2 года.

0

12

Мишаня написал(а):

Мое мнение! Извините закрыть завод и всех выгнать!

А чем будет заниматься 200 тык человек работающих на ВАЗе? Эт топ менеджерский состав разогнать и расстрелять надо.

0

13

Доктор-Дизель
Эт топ менеджерский состав разогнать и расстрелять надо.

Об этом даже говорить лениво..   Это даже не обсуждается.

А чем будет заниматься 200 тык человек работающих на ВАЗе?

А во Всеволожске (например), что? Немцы "Фокусы" собирают?...
Работяги не пропадут.    Пригласить нормальное управление из-за бугра (они только обрадуются).., японцы и европейцы давно уже в сторону ТАЗа с вожделением поглядывают.   Нормальные управленцы - быстро наших "халтурщиков" работать научат.
ЗЫ. Живой пример - АвтоГАЗ...   Бо Андерсон пришёл, и начал порядок наводить.  Первым делом, снял с производства Газель-"антикризис" (жалкое подобие автомобиля), дискредитирующее и без того не высокую репутацию марки ГАЗ. Следующий шаг - производство Газель-Бизнес. Очень даже неплохой автомобильчег (скажу я вам).  На неё-б ещё движок нормальный.. (но с движками у нас всегда беда была)((((  Но и эту проблему решат., я уверен.

0

14

seregafoton написал(а):

А чем будет заниматься 200 тык человек работающих на ВАЗе?

Дешевле пенсию платить!!!!!!!!!!!!!!

seregafoton написал(а):

На неё-б ещё движок нормальный.. (но с движками у нас всегда беда была)

У нас проблема еще с коробкой , рамой, мостами и кабиной, балка дерьмо, а так Газель-это супер автомобиль!!!!!!!!!!!!

0

15

Мишаня написал(а):

У нас проблема еще с коробкой , рамой, мостами и кабиной, балка дерьмо, а так Газель-это супер автомобиль!!!!!!!!!!!!

Ну легче на транзита эмблему газа переклеить.)))))))))))

0

16

seregafoton написал(а):

ЗЫ. Живой пример - АвтоГАЗ...

Не только, у нас  Запорожье "Ланосы" клепают.

0

17

Ну если машину даже собрать нормально не могут, то о каком гранде можно говорить. Лично мне жалко платить за машину деньги если она сразу начинает разваливаться. Пример мой тесть несколько лет назад купивший калину. Просто это у нас в порядке вещей купив новый автомобиль сразу его ремонтировать, протягивать и доводить так сказать до кондиции, а в европе на которую мы так активно ровняемся это просто дикость. Так что думаю гранта очередное дерьмо.

0


Вы здесь » Новая Верста » Разговоры обо всем » Лада - Гранта. Кто что думает?